03/11/2024

Более 800 человек приняли участие в томском лыжном марафоне

На стадионе «Политехник» состоялся III Томский лыжный марафон. Участниками мероприятия стали 800 спортсменов из 33 регионов России.

На дистанциях 10 и 25 км классическим стилем и 3 км свободным стилем участники соревновались 9 марта, на дистанциях 15, 25 и 50 км свободным стилем – 10 марта. Впервые организаторы провели детский забег на 1 км, в нем приняли участие 60 лыжников в возрасте до 12 лет. Каждый участник на финише получил уникальную медаль.

Победителем на дистанции 50 км стал лыжник Андрей Феллер – двукратный призер чемпионата России, победитель и призер Универсиады. В первом соревновательном дне спортсмен стал первым на дистанции 25 км.

Среди женщин на дистанции 50 км золото взяла Наталья Зятикова – победительница Кубка России.

Также в гонке на дистанции 25 км свободным стилем принял участие призер Олимпийских игр Александр Бессмертных.